График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

Праздник, в честь прославляемого в сонме новомучеников и исповедников Российских протоиерея Николая Поспелова (1885-1938)

17 февраля, в день храмового праздника, в честь прославляемого в сонме новомучеников и исповедников Российских протоиерея Николая Поспелова (1885-1938), протоиерей Александр Балглей совершил Божественную литургию.

27 января 1938 г. о. Николай после совершения в этом храме Божественной Литургии был арестован большевиками, осужден за «контрреволюционную деятельность», и 17 февраля 1938 года расстрелян и погребен в общей безвестной могиле на полигоне Бутово. По окончании Божественной литургии в своем слове о Александр сказал: "Жизнь и подвиги Новомучеников являются для нас и вдохновляющим примером, и назиданием, с какими чувствами, с какой любовью к Богу, к Церкви и к ближним своим шли на крест, на смерть Новомученики, не желая отрекаться от Бога и до смерти оставались верными Ему. "