Для осмысленного участия наших прихожан в Божественной Литургии
возобновляется практика ежемесячных миссионерских Литургий с общенародным пением.

Цель: внимательное и осмысленное отношение всех верных православных христиан к своему участию в Великом и Пренебесном Таинстве, актуализация понимания каждого верного участника Литургии, не как зрителя, а как совершителя.

Спевки для желающих подготовиться к участию в общенародном пении проводятся каждую субботу в 15-30.

Приглашаем всех желающих

27 апреля 2014, в день воспоминания уверения апостола Фомы, в ДК Звездный состоялся традиционный большой Пасхальный концерт

Ежегодно это мероприятие собирает большое количество интересных творческих коллективов Никольского благочиния. Из выступлений артистов было видно, что они приехали на праздник не ради отметки в своем портфолио.

На сцене, за сценой и в зрительном зале было тепло от Пасхального настроения, объединившего всех присутствующих.

Поверил Фома в след за апостолами, поверили и мы в след за Фомой. Даст Бог - поверят и другие люди через нашу радость о Воскресшем Христе, которую дети и взрослые  выражают в  своем творчестве во многом отдавая себя. Нелегко бывает подготовить праздник, ему предшествует большой труд. Не всегда легко дается современному человеку вера в Бога, порой он долго готовится, сомневается – а не обманут ли в очередной раз? А если такой человек как раз сидит в зале и смотрит наш Пасхальный концерт? Помолимся же за него, ведь он уже сделал первый шаг навстречу Спасителю!

Христос Воскресе!