Для осмысленного участия наших прихожан в Божественной Литургии
возобновляется практика ежемесячных миссионерских Литургий с общенародным пением.

Цель: внимательное и осмысленное отношение всех верных православных христиан к своему участию в Великом и Пренебесном Таинстве, актуализация понимания каждого верного участника Литургии, не как зрителя, а как совершителя.

Спевки для желающих подготовиться к участию в общенародном пении проводятся каждую субботу в 15-30.

Приглашаем всех желающих

26 апреля 2014, в субботу Светлой седмицы в нашем храме состоялось праздничное богослужение

Особенность этого дня   состоит в том, что по заамвонной молитве на литургии читается молитва на раздробление артоса и бывает раздробление и раздача артоса.

Совершается это в воспоминание преломления хлеба Спасителем на тайной вечере. Артос символически напоминает верующим о пребывании с ними воскресшего Иисуса Христа.

Также в этот день состоялся крестный ход, в продолжении которого прихожане смогли еще раз с радостью вспомнить и пережить тайну Светлого Христова Воскресения.

После крестного хода участники хора Воскресной школы пропели стихиры Пасхи.

Причастниками Тела и Крови Христовой стали практически все присутствовавшие за Божественной литургией.

Слава Богу за всё!