Для осмысленного участия наших прихожан в Божественной Литургии
возобновляется практика ежемесячных миссионерских Литургий с общенародным пением.

Цель: внимательное и осмысленное отношение всех верных православных христиан к своему участию в Великом и Пренебесном Таинстве, актуализация понимания каждого верного участника Литургии, не как зрителя, а как совершителя.

Спевки для желающих подготовиться к участию в общенародном пении проводятся каждую субботу в 15-30.

Приглашаем всех желающих

14 июня 2014 состоялся большой праздник, приуроченный ко дню Святой Троицы

По традиции мероприятие проходило в деревне Раево сельского поселения Краснопахорское.

В пятый раз мы собираемся вместе с прекрасными коллективами и творческими людьми нашего края для проведения Троицких гуляний.

Относительно организации можно сказать, что за эти годы праздник значительно вырос в техническом оснащении,  расширился  ярмарочный ряд, улучшалась инфраструктура местности. Готовность  жителей  Раево принимать гостей также заметно возросла.

В целом можно сказать, что мероприятие вышло на качественно новый уровень, пустило корни как территориально так  и в сознании людей.  То, что было для многих новым  -  укрепилось,  сгладились широховатости новизны.

Например,  удивительным  было  единение людей на  молебне, когда все встали, замерли  и сосредоточенно переживали процесс богослужения.  Крестным знамением осеняли себя  даже те, кто приехал на заработки из соседних южных регионов.  Такое впечатление, что люди ждали молитвы, чтобы испросить Божьего благословения и лично для себя и для стоящих рядом,  и для тех,  у кого в настоящий момент не может быть такого  красочного праздника, но,  тем не менее,  живущих надеждой на Божью милость.  Это относится к той части православного сообщества, которая  сейчас претерпевает беды.  Их судьбы становятся для нас вразумлением  в том числе и для того, чтобы нам бережнее относится к духовным составляющим нашей жизни, хранить традиции и благодарить Бога за праздники, которые подаются нам в утешение.

После молебна концерт продолжили  воспитанники  воскресной школы храма Архистратига Божьего Михаила в селе Былово с  театральной мини постановкой  на тему дружбы, любви и ответственности за  ближних. У наших ребят все получилось на пятерку!

Далее концерт продолжили творческие коллективы региона как всегда яркие, задорные и оптимистичные, которые сохраняют и продолжают представлять   для нас традиции нашего народа.

Дай бог всем участникам Троицких торжеств благополучия, любви и мира !