Для осмысленного участия наших прихожан в Божественной Литургии
возобновляется практика ежемесячных миссионерских Литургий с общенародным пением.

Цель: внимательное и осмысленное отношение всех верных православных христиан к своему участию в Великом и Пренебесном Таинстве, актуализация понимания каждого верного участника Литургии, не как зрителя, а как совершителя.

Спевки для желающих подготовиться к участию в общенародном пении проводятся каждую субботу в 15-30.

Приглашаем всех желающих

Епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в престольный праздник в Былове

19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила и чуда его в Хонех, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва совершил Божественную литургию в престольный праздник в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в Былове.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Балглей, благочинный Никольского округа викариатства Новых территорий города Москвы; протоиерей Евгений Сизов, благочинный Ильинского благочиния викариатства Новых территорий города Москвы; иерей Петр Панов, благочинный Одигитриевского благочиния викариатства Новых территорий города Москвы; иерей Александр Лисовский, руководитель Объединенного секретариата Юго – Восточного московского викариатства, викариатства Новых территорий города Москвы, благочиния Ставропигиальных приходов и Патриарших Подворий; иерей Антоний Ефимов, клирик храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех в Былове; диакон Павел Халин, клирик храма вмчц. Елисаветы в Щербинке.

На литургии пел хор Никольского благочиния под руководством Артема Волощука.

Радость престольного дня пришли разделить множество верующих. Совместной молитвой прихожане обратились к образу святого Архистратига Михаила.

В этот день в Былове состоялся крестный ход, и была отслужена лития на могиле протоиерея Василия Фесюка, бывшего настоятелем храма Архистратига Божьего Михаила до 2009 года.

По окончании литургии со словами благодарности к архипастырю обратился настоятель храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех протоиерей Александр Балглей и преподнес в дар Владыке панагию Архангела Михаила.

В ответном кратком слове Владыка передал благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил с престольным праздником духовенство и прихожан храма и поблагодарил за подарок.

В этот же день Владыка посетил д. Рыжово для закладки камня храма святителя Николая.