Наш храм переходит на летнее время работы,
в связи с этим, храм открыт ежедневно с 10.00 до 18.00

Богослужения совершаются согласно расписанию

Контактный телефон: +7 (495) 991-37-26

Вход Господень в Иерусалим

За шесть дней до своей крестной смерти Господь наш Иисус Христоc направился в Иерусалим для празднования Пасхи.

Множество людей восприняло восшествие Господа в Свой град  как праздник. Народ встречал Царя, который пришел освободить его  от рабства язычников-римлян. Благодарные жители устилали Ему путь одеждой, цветами и радостно размахивали ветвями финиковых пальм.

Мы также идем в этот день на встречу Победителю смерти в храм, приветствуем Его вербами.  Но не только ветви мы должны предоставить смиренно Христу, но и свое покаянное сердце.

Поэтому так много людей пришло в этот день на Литургию и вечернюю службу накануне праздника.

Все желающие имели возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн, освятить ветви верб, остающихся для нас символом победы над смертью.