График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

Вход Господень в Иерусалим

За шесть дней до своей крестной смерти Господь наш Иисус Христоc направился в Иерусалим для празднования Пасхи.

Множество людей восприняло восшествие Господа в Свой град  как праздник. Народ встречал Царя, который пришел освободить его  от рабства язычников-римлян. Благодарные жители устилали Ему путь одеждой, цветами и радостно размахивали ветвями финиковых пальм.

Мы также идем в этот день на встречу Победителю смерти в храм, приветствуем Его вербами.  Но не только ветви мы должны предоставить смиренно Христу, но и свое покаянное сердце.

Поэтому так много людей пришло в этот день на Литургию и вечернюю службу накануне праздника.

Все желающие имели возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн, освятить ветви верб, остающихся для нас символом победы над смертью.