Престольный праздник в храме Архистратига Божиего Михаила и чуда его в Хонех в Былове

19 сентября 2015 года в нашем храме состоялось праздничное богослужение, посвященное престольному празднику чуда архистратига Божьего Михаила в Хонех.

Литургию возглавил епископ Воскресенский Савва. Ему сослужили священники Михайло-Архангельского храма: настоятель протоиерей – отец Александр, иерей отец Антоний.

В этот особенный день в храме молилось много паломников и постоянных прихожан, большинство из них причастились Святых Христовых Тайн.

С пастырским словом к присутствовавшим обратился отец Антоний, который объяснил значение праздника чуда архистратига Михаила в Хонех и призвал верующих задуматься над тем, как могло случиться такое чудо, как молился старец Архип и как Господь через своих служителей отзывается на такие молитвы.

В завершение Божественной Литургии прошел крестный ход, в ходе которого состоялась панихида по бывшему настоятелю храма отцу Василию.

По окончании все присутствующие были приглашены на совместную праздничную трапезу.