Для осмысленного участия наших прихожан в Божественной Литургии
возобновляется практика ежемесячных миссионерских Литургий с общенародным пением.

Цель: внимательное и осмысленное отношение всех верных православных христиан к своему участию в Великом и Пренебесном Таинстве, актуализация понимания каждого верного участника Литургии, не как зрителя, а как совершителя.

Спевки для желающих подготовиться к участию в общенародном пении проводятся каждую субботу в 15-30.

Приглашаем всех желающих

Рождественский спектакль 2016

10 января 2016 года в доме культуры “Звездный” воспитанники воскресной школы нашего храма и их родители показали спектакль “Волшебные башмаки”.

Во время святок у православных народов принято собираться вместе, петь песни, показывать представления, прославляющие рождение Спасителя. Считается, что всё, что люди в это время приносят от своего сердца, творится во имя Бога.

С Божьей помощью и наш творческий коллектив подготовил спектакль о современных детях, которые ходят в воскреcную школу, поют в храме и даже молятся, но…живут ли они при этом действительно по-христиански?

Осмыслить этот не совсем детский вопрос пытались персонажи постановки самостоятельно и при помощи своих духовных руководителей. И когда, как не во дни празднования Рождества Христова уместно поднять для себя такие многоступенчатые вопросы ?..

Надеемся, что спектакль заставил задуматься над своим внутренним и внешним проявлением христианской жизни не только самих участников спектакля, но и наших дорогих зрителей.

С праздником светлого Рождества!