Для осмысленного участия наших прихожан в Божественной Литургии
возобновляется практика ежемесячных миссионерских Литургий с общенародным пением.

Цель: внимательное и осмысленное отношение всех верных православных христиан к своему участию в Великом и Пренебесном Таинстве, актуализация понимания каждого верного участника Литургии, не как зрителя, а как совершителя.

Спевки для желающих подготовиться к участию в общенародном пении проводятся каждую субботу в 15-30.

Приглашаем всех желающих

Большой Пасхальный Концерт в ДК «Звездный»

В Субботу Светлой Седмицы, 8 мая, Воскресная школа нашего храма приняла участие в Большом Пасхальном Концерте в ДК «Звездный». Традиционно в концерте принимали участие воспитанники воскресных школ и различные творческие коллективы.

В фойе дома культуры была организована пасхальная ярмарка, к которой воспитанники воскресных школ всегда готовятся заблаговременно: вышивают, лепят, красят, вырезают… На ярмарке всегда представлены самые разнообразные поделки, и каждый может приобрести для себя и своих близких небольшой подарок, сделанный с любовью и душой.

По обычаю концерт открыл отец Александр - благочинный Никольского округа. Он поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и отметил, что никто из нас не может существовать без творчества, ведь в творчестве мы раскрываем свою душу.

На концерте представили самые разнообразные номера: пасхальные песнопения, сказочные постановки, танцевальные выступления, игра на фортепиано и многое другое. Всех выступающих зрители встречали теплыми аплодисментами. Ребята всегда с большим трепетом и желанием готовятся  к выступлениям. Несмотря на небольшое волнение перед номерами, ведь многие ребятишки впервые были на сцене, всё прошло на «УРА».