Для осмысленного участия наших прихожан в Божественной Литургии
возобновляется практика ежемесячных миссионерских Литургий с общенародным пением.

Цель: внимательное и осмысленное отношение всех верных православных христиан к своему участию в Великом и Пренебесном Таинстве, актуализация понимания каждого верного участника Литургии, не как зрителя, а как совершителя.

Спевки для желающих подготовиться к участию в общенародном пении проводятся каждую субботу в 15-30.

Приглашаем всех желающих

Благословение на начало учения для учащих и учащихся общеобразовательных учебных заведений

27 августа 2017 года в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы  после Божественной Литургии состоялся молебен на начало учебного года. Все присутствовавшие дети и взрослые получили святое благословение, в котором Господь ниспосылает на нас дух премудрости, чтобы “разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение”.

Теперь шаг за нами. Услышим ли мы слова из  молитвенного пения как “имеющие уши слышать” (Лк., гл. 8) и применим ли их в своей повседневной жизни? Конечно, 1 сентября школьники пойдут в школы, а студенты в ВУЗы, но этим вряд ли можно ограничить душеполезное образование. Давайте подумаем о том, что есть основы и начала любого обучения, давайте поговорим о них.

Для этого при нашем храме открыты: Воскресная школа для детей и Богословские курсы для взрослых.

Желаем Божьей помощи в учебе, служении и добрых делах!

Автор текста: Верховцева Юлия