График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

Благословение на начало учения для учащих и учащихся общеобразовательных учебных заведений

27 августа 2017 года в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы  после Божественной Литургии состоялся молебен на начало учебного года. Все присутствовавшие дети и взрослые получили святое благословение, в котором Господь ниспосылает на нас дух премудрости, чтобы “разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение”.

Теперь шаг за нами. Услышим ли мы слова из  молитвенного пения как “имеющие уши слышать” (Лк., гл. 8) и применим ли их в своей повседневной жизни? Конечно, 1 сентября школьники пойдут в школы, а студенты в ВУЗы, но этим вряд ли можно ограничить душеполезное образование. Давайте подумаем о том, что есть основы и начала любого обучения, давайте поговорим о них.

Для этого при нашем храме открыты: Воскресная школа для детей и Богословские курсы для взрослых.

Желаем Божьей помощи в учебе, служении и добрых делах!

Автор текста: Верховцева Юлия