Для осмысленного участия наших прихожан в Божественной Литургии
возобновляется практика ежемесячных миссионерских Литургий с общенародным пением.

Цель: внимательное и осмысленное отношение всех верных православных христиан к своему участию в Великом и Пренебесном Таинстве, актуализация понимания каждого верного участника Литургии, не как зрителя, а как совершителя.

Спевки для желающих подготовиться к участию в общенародном пении проводятся каждую субботу в 15-30.

Приглашаем всех желающих

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2017, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в нашем храме Чуда Архистратига Михаила в селе Былово состоялось праздничное Богослужение. Божественную Литургию возглавил иерей Антоний Ефимов. Причастники Божественного тела и крови Спасителя нашего Иисуса Христа в этот день особенно усердно молятся перед образом Его Пречистой Матери, во все времена являющейся заступницей человеческого рода.

Основой праздника является невероятное событие, произошедшее в 910 году, когда армия разъяренных язычников решила разгромить Влахернский храм города Константинополя, а всех верующих предать наказанию в виде казни или пожизненного рабства. Во время опасности местные христиане собрались в храме, чтобы попросить Богородицу о защите и спасении от злых безбожников. Внезапно в самый разгар молебна некоторые из них сподобились созерцать чудесное явление Богородицы. Божия Матерь сняла с головы покров и накрыла им всех, кто находился в этот момент в храме, тем самым защитив их от захвата язычников.

С тех пор весь род христианский неустанно славословит и призывает Пречистую Матерь словами: “Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором”.