График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2017, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в нашем храме Чуда Архистратига Михаила в селе Былово состоялось праздничное Богослужение. Божественную Литургию возглавил иерей Антоний Ефимов. Причастники Божественного тела и крови Спасителя нашего Иисуса Христа в этот день особенно усердно молятся перед образом Его Пречистой Матери, во все времена являющейся заступницей человеческого рода.

Основой праздника является невероятное событие, произошедшее в 910 году, когда армия разъяренных язычников решила разгромить Влахернский храм города Константинополя, а всех верующих предать наказанию в виде казни или пожизненного рабства. Во время опасности местные христиане собрались в храме, чтобы попросить Богородицу о защите и спасении от злых безбожников. Внезапно в самый разгар молебна некоторые из них сподобились созерцать чудесное явление Богородицы. Божия Матерь сняла с головы покров и накрыла им всех, кто находился в этот момент в храме, тем самым защитив их от захвата язычников.

С тех пор весь род христианский неустанно славословит и призывает Пречистую Матерь словами: “Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором”.