Таинство Елеоосвящения (Общее Соборование) в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в Былове будет совершаться:

- 23 февраля, пятница - 18.00
- 10 марта, суббота - 10.30
- 18 марта, воскресенье - 10.30
- 30 марта, пятница - 19.00

Божественная Литургия с общенародным пением

19 ноября 2017 года в нашем храме состоялась Божественная литургия с общенародным пением, проведенная по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По мнению Патриарха: «Возрождение народного пения — это один из путей воцерковления нашего народа. Потому что человек, участвующий в пении, слышащий вот эти мощные звуки справа, слева, спереди, сзади он как бы погружается в особую стихию молитвы, он чувствует, что такое их приход и, что такое община, он чувствует свое участие в божественном служении. Поэтому я очень бы призвал лиц, ответственных за церковное пение, возрождать народное пение».

Все прихожане, включая детей, получили текст службы. Конечно, необходимо было настроиться на определенный лад, включить внимание и набраться терпения, потому что так называемые миссионерские Литургии бывают более продолжительные, чем службы с участием хора.

Было трудно, но для прихожан, которые регулярно посещают храм и хорошо знают тексты это не выглядело невыполнимой задачей. К тому же, при умелом руководстве регента Андрея и подробных пояснениях отца Александра о ходе службы, все получилось.

В настоятельском слове отец Александр призвал всех принимать активное участие в обучении церковному пению, чтобы раскрепоститься и иметь возможность свободно участвовать в самой главной для христиан соборной молитве.