График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

Наш храмовый праздник памяти священномученика Николая Быловского

17 февраля 2018 года в нашем храме был праздничный день, посвященный памяти бывшего настоятеля - отца Николая пресвитера Быловского, чья жизнь мученически оборвалась 80 лет назад на Бутовском полигоне.

Большое количество прихожан, собравшихся в этот день на Божественную Литургию, обусловлено осознанием и ощущением того, что каждый из нас находится под особым покровительством мучеников Христовой Церкви – от первомученика архидиакона Стефана до современных исповедников.  Особое памятное торжество в этот день продолжил крестный ход и спектакль, подготовленный при участии прихожан нашего храма и храма преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Щербинке.

В преддверии недели воспоминания Адамого изгнания и Прощеного воскресения спектакль в доме культуры Юбилейный был наиболее актуален, так как он показал трагедию, в человеческом понимании этого слова, произошедшую совсем близко от нас во времени и пространстве – с одной стороны и силу духа и силу прощения, которые относятся к вневременным категориям, то есть к вечности -  с другой. Таким образом, призыв Христов, который услышали священномученики Николай Поспелов и Александр Минервин, настоятель соседнего храма в селе Варварино, и многие другие возвысил их в Царствии небесном и позволил стать нашими предстателями перед Богом.

В продолжении празднования дня памяти в ДК «Юбилейный» была открыта выставка, на которой впервые экспонировались документы из следственного дела НКВД, относящиеся к допросу и расстрелу протоиерея Николая и его семейные фотографии. Также на выставке были представлены картины с изображением храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово, выполненные в различных художественных техниках.

Как и другие памятные церковные дни, этот значимый для нашего прихода юбилей, доказал нам истинную победу, победу над адом и смертью,  о чем мы будем помнить и размышлять во время начинающегося Великого поста и в ожидании Воскресения Христова.

Священномучениче Николае, моли Бога о нас.