График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

Вербное воскресенье

1 апреля 2018 года, в день воспоминания евангельского события - Входа Господня в Иерусалим,  в нашем храме состоялась праздничная Божественная Литургия. Традиционно в этот день храм Архистратига Михаила и чуда его в Хонех собирает большое количество прихожан.

Почему же православные христиане в Вербное воскресение стараются побывать на службе и приобщиться Святых Христовых тайн? Наверное, как и в евангельские времена, людей привлекает сама личность Христа. Разница в том, что два тысячелетия назад народ встречал Иисуса как земного царя, царя – освободителя! Нам сегодня сложно даже представить себе ту всеобщую радость, которая охватила израильтян при мысли о грядущей свободе. У целого народа появлялось будущее!

Должно быть, в наше время Христианин испытывает все те же самые надежды, связанные с Иисусом из Назарета, но только по отношению к самому себе.  Мы верим в Него как в своего личного освободителя и связываем с Ним свое личное будущее.  Эта вера и приводит  нас  на праздник ваий, где мы торжественно  встречаем милосердного Спасителя.

Сегодня вслед за Иисусом Христом церковь призывает всех православных христиан оставить земную суету и прожить эту самую трагическую неделю года  рядом со Спасителем.

Дай нам Бог непостыдно прожить это время и подготовиться ко встрече Светлой Пасхи.

Юлия Верховцева