Наш храм переходит на летнее время работы,
в связи с этим, храм открыт ежедневно с 10.00 до 18.00

Богослужения совершаются согласно расписанию

Контактный телефон: +7 (495) 991-37-26

Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери

5 апреля 2018 года в Храме Архистратига Божьего Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово состоялась Божественная Литургия, посвящённая Воспоминанию Тайной вечери. Это событие ознаменовало установление Господом нашим Иисусом Христом Таинства Святого причащения: И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал:приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал:пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета,

за многих изливаемая во оставление грехов. Мф.26, 26-28. В этот момент у ветхозаветной трапезы появился новый смысл - Иисус Христос открыл человечеству дверь ко спасению.

Чтобы иметь жизнь вечную верующие приступают к источнику жизни, которого лишились когда-то первые люди в Эдемском саду.

За Богослужением великого Четвертка вспоминается также и предательство Иуды, одного из причастника первого таинства Евхаристии. Господь даже в такой важный момент не умаляет человеческой воли и готов принять любой наш выбор, как принял выбор ученика. Да не уподобимся же Иуде, и да пребудем

верными чадами Божьими, надеясь на Его благодатную помощь!

Ярослав Верховцев