График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

7 апреля 2018 года в Великую Субботу в нашем храме состоялась праздничное Богослужение

В этот день для православных христиан соединились два праздника: Благовещение Пресвятой Богородицы и Воспоминание Великой Субботы страстной седмицы.

Особенностью Великопостных богослужений является чтение ветхозаветных пророчеств. Последовательное чтение библейских отрывков повествует нам о Божием замысле о спасении человека, то есть о спасении каждого из нас. Со времён деяний Моисея до момента принятия юной Отроковицей Божьего откровения о рождении Спасителя, через войны, скорби, надежды и радости людей, Бог вёл свой народ к полноте жизни, царствию Божьему. И вот, вступая в Великую Субботу в общение с живым Богом через таинство Евхаристии, мы ещё скорбим о смерти Иисуса Христа, но уже понимаем, что эта смерть является финалом долгого пути человечества по направлению к открывшемуся Божьему Царствию. А для каждого из нас подошёл к концу пост, в течение которого каждый христианин старался идти путём покаяния к той же цели.

“Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное ” (Мф. 4: 17).

И как награда за этот нелегкий путь вскоре мы пойдём навстречу живого Бога, отвалим камень от гроба и подобно верным рабам войдём в Радость господина нашего (Мф.25: 21-23)!

Ярослав Верховцев