График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

Объявляется приём документов на соискание Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

14 сентября 2018 г. Издательский  совет  Русской  Православной  Церкви  по  благословению  Святейшего  Патриарха  Московского  и  всея  Руси  Кирилла  начинает  приём  документов  на  соискание  Патриаршей  литературной  премии  имени  святых  равноапостольных  Кирилла  и  Мефодия.

В  отличие  от  премий,  которые  вручаются  за  конкретное  произведение,  Патриаршая  литературная  премия  присуждается  за  совокупный  вклад  в  русскую  литературу,  а  также  за  укрепление  в  обществе  христианских  ценностей,  духовных  и  нравственных  норм,  хранимых  Православной  Церковью.

С  более  подробной  информацией  о  Патриаршей  литературной  премии  можно ознакомиться  на  сайте:  http://new.izdatsovet.ru/proekty/plp/