Таинство Елеоосвящения

• 6 апреля суббота 10.30
  • 19 апреля пятница 19.00

21 ноября Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных наш храм наполнился прихожанами из Москвы, Троицка, Подольска, Щербинки, близ лежащих сёл и деревень.

Этот праздник — главный из всех праздников в честь святых ангелов. В просторечии он именуется Михайловым днем и очень чтим верующими людьми. Собор — соединение, совокупность всех святых ангелов во главе с Архистратигом Михаилом, которые все совокупно и единогласно славят Святую Троицу, единодушно служат Богу.

В этот день праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель нашего храма протоиерей Александр Балглей в сослужении духовенства Никольского благочиния и хора под управлением Михаила Ядыкина.

Небесных воинств архистратизи, молим вас присно мы недостойнии: да вашими молитвами оградите нас кровом крил невещественныя вашея славы, сохраняюще ны припадающия прилежно, и вопиющия: от бед избавите ны, яко чиноначальницы вышних сил.