График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

Епископ Домодедовский Иоанн возглавил богослужение в день престольного праздника Введенской церкви храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке

Праздничное богослужение архиерейским чином состоялось 4 декабря 2018 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Управляющего Юго-Восточным московским викариатством встретил глава муниципального округа Рязанский в г. Москве Анатолий Дмитриевич Евсеев, воспитанники воскресной школы «Радовесть» и многочисленные прихожане.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виктор Сандар, благочинный Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, настоятель храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке; протоиерей Александр Балглей, благочинный Никольского церковного округа г. Москвы, настоятель храмового комплекса в честь иконы «Всецарица» и Св. прмц. Вел. кн. Елисаветы в Щербинке; протодиакон Сергий Куранов, клирик Новоспасского старопигиального мужского монастыря; диакон Николай Кузнецов, клирик храмов б. Николо-Перервинского монастыря; иеродиакон Арсений (Гуляев), насельник Новоспасского старопигиального мужского монастыря; клирики храмов Юго-Восточного московского викариатства и храмового комплекса прп. Сергия Радонежского на Рязанке.

Божественная литургия завершилась славлением перед праздничной иконой.

Затем епископ Домодедовский Иоанн передал пастве благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к собравшимся со словом приветствия.

От лица приходской общины храмового комплекса на Рязанке Преосвященнейшего владыку приветствовал отец-настоятель протоиерей Виктор Сандар.

Праздник продолжился выступлением фольклорной группы воскресной школы «Радовесть».