Таинство Елеоосвящения

• 6 апреля суббота 10.30
  • 19 апреля пятница 19.00

Рождественский спектакль

13 января 2019 в ДК “Звёздный” воспитанники воскресной школы храма Архистратига Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово представили театральную постановку, подготовленную к празднику Рождества Христова. Уже прошла одна неделя с момента главного торжества воплощения Спасителя в нашем мире и праздник понемногу стал удаляться от нас, уступая место мирским заботам и повседневной суете.

Однако светлые дни прославления Богомладенца продолжаются, и наши дети сумели вернуть нас к переживаниям Вифлеемских событий.  Все длинные и короткие репетиции, все волнения и сомнения позади, спектакль, по мнению зрителей, удался! Как отмечали многие присутствующие, представление прошло на одном дыхании! На сцене дети как будто преобразились, повзрослели и это не удивительно, ведь чудо Рождества Христова, произошедшее более двух тысяч лет назад в Иудее, преобразило всё человечество.

Как сказал в своей напутственной речи перед спектаклем наш настоятель - отец Александр, приход в мир Богомладенца оставил свой отпечаток на всех сферах жизни человечества и продолжает просвещать Светом Разума поныне не только сердца христиан, но и сердце каждого здравомыслящего человека через искусство, творчество, духовность.

Для всех нас, собравшихся на поставку, было счастьем также приобщиться к нестареющей и всегда новой истории рождения Иисуса Христа, прожить еще раз приход к нам Спасителя. Пусть из наших, открытых в этот день сердец, никогда не уходит и не угасает Свет Разума, пусть освещает наш жизненный путь путеводная звезда Вифлеема! С праздником Рождества Христова!