Таинство Елеоосвящения (Общее Соборование) в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в Былове будет совершаться

• 15 марта пятница 18.00
  • 24 марта воскресенье 10.30
  • 6 апреля суббота 10.30
  • 19 апреля пятница 19.00

24 февраля в нашем храме

24 февраля 2019 года, в Неделю о блудном сыне, в нашем храме Архистратига Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Антоний Ефимов. В слове, обращенном к прихожанам, батюшка напомнил события, описанные в притче и разъяснил её связь с наступающим Великим покаянным постом. Отец Антоний сказал, что подобно сыну, покинувшему своего отца с долей наследства, растерявшего в неразумии и блуде своё сокровище, но вернувшемуся с покаянием к отцу, у каждого из нас есть возможность исправить свои грехи, принести их Богу в Таинстве Исповеди и получить прощение у милосердного Господа.

На службе царила внимательная тишина. Уже стало заметно, как люди начинают понемногу погружаться в себя, вдумчиво подходя к Исповеди и Причастию. Приближается пост и наступает самое благодатное время для врачевания души, время терпеливого пересмотра своих заблуждений и осознанного возвращения к Отцу.

На занятиях в Воскресной школе говорили тоже о внимательном отношении к Таинствам и молитве;  начали разбирать последовательность Литургии, чтобы научиться осознавать красивые, но пока не всегда понятные детям  возгласы и песнопения.

В завершение занятий воспитанникам был предложен мастер-класс по изготовлению открыток. Здесь-то ребятам и пришлось применить на практике терпение и умение сосредоточиться, чтобы аккуратно выполнить все действия и создать свой собственный неповторимый экземпляр открытки.