Дорогие братья и сестры! Наш храм переходит на летнее  время работы, в связи с этим, с 1 июня храм открыт ежедневно с 10.00 до 18.00

Богослужения совершаются согласно расписанию

Контактный телефон: +7 (495) 991-37-26

24 февраля в нашем храме

24 февраля 2019 года, в Неделю о блудном сыне, в нашем храме Архистратига Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово состоялась Божественная Литургия, которую совершил иерей Антоний Ефимов. В слове, обращенном к прихожанам, батюшка напомнил события, описанные в притче и разъяснил её связь с наступающим Великим покаянным постом. Отец Антоний сказал, что подобно сыну, покинувшему своего отца с долей наследства, растерявшего в неразумии и блуде своё сокровище, но вернувшемуся с покаянием к отцу, у каждого из нас есть возможность исправить свои грехи, принести их Богу в Таинстве Исповеди и получить прощение у милосердного Господа.

На службе царила внимательная тишина. Уже стало заметно, как люди начинают понемногу погружаться в себя, вдумчиво подходя к Исповеди и Причастию. Приближается пост и наступает самое благодатное время для врачевания души, время терпеливого пересмотра своих заблуждений и осознанного возвращения к Отцу.

На занятиях в Воскресной школе говорили тоже о внимательном отношении к Таинствам и молитве;  начали разбирать последовательность Литургии, чтобы научиться осознавать красивые, но пока не всегда понятные детям  возгласы и песнопения.

В завершение занятий воспитанникам был предложен мастер-класс по изготовлению открыток. Здесь-то ребятам и пришлось применить на практике терпение и умение сосредоточиться, чтобы аккуратно выполнить все действия и создать свой собственный неповторимый экземпляр открытки.