Таинство Елеоосвящения

• 6 апреля суббота 10.30
  • 19 апреля пятница 19.00

Благовещение Пресвятой Богородицы

7 марта 2019 года, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, в нашем храме состоялось праздничное Богослужение. Его возглавил настоятель протоиерей Александр Балглей. В этот день, как и в большинстве Воскресных дней Великого поста, церковный устав предписывает совершение Литургии св. Василия Великого. В этом году в этот день соединились два праздника и на Богослужение собралось такое количество верующих, что наш храм еле вместил всех желающих причаститься Святых Христовых Тайн.

В обращении к прихожанам, настоятель подчеркнул, как важно нам всем делать духовно осмысленный выбор в различных обстоятельствах жизни, подобно Пречистой Деве, выразившей свое согласие с Благой вестью, полученной от Архангела Гавриила - быть Матерью Сына Божия. Обстоятельства жизни, как сказал батюшка, могут измениться, а наш выбор останется с нами навсегда и, в конечном счете, может повлиять как на настоящую, временную, так и на вечную жизнь. Проходя поприще Великого поста, у нас еще есть время стать ближе к Богу и научиться распознавать Его волю в нашей жизни, принять и не отступать от Его Божественного замысла о каждом из нас.

Да поможет нам молитва Пресвятой Богородицы обрести и сохранить в сердце Благую весть Господню!