График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня

• 18 января с 12.00 до 20.00
  • 19 января с 7.00 до 21.00
  • далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно с 9.00 до 17.00
    до отдания праздника Богоявления 27 января включительно.

Вознесение Господне

6 июня по новому стилю, Православная церковь празднует Вознесение Господне. Сегодня, на 40-вой день после Пасхи, Господь Наш Иисус Христос вознесся плотию на небо. Во время праздничной литургии в нашем храме читалось Евангелие, повествующее об этих событиях: «…И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога.»

Вознесшийся на небо Господь не оставляет своих возлюбленных учеников, но дает им обещание послать «обетование Отца», а как уточняется в Деяниях Святых Апостолов - «Святого Духа». Таким образом, в сегодняшний двунадесятый праздник мы все получаем обещание от Бога о грядущем утешении.