1 сентября в нашем храме

1 сентября 2019 года в нашем храме Архистратига Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово состоялась воскресная Литургия, которую возглавил настоятель - протоиерей Александр Балглей, ему сослужил иерей о. Антоний Ефимов и диакон Михаил Емельянов.

При большом стечении прихожан сегодня отмечался ряд событий, имеющих для православных христиан особую ценность. Во-первых – это Воскресение Господа нашего Иисуса Христа, которое переживают верующие каждую неделю Богослужебного года. Евангелие сегодняшнего дня повествует нам о царе и его слуге, которому по милости царя был прощен большой долг. Однако слуга не проникся такой добродетелью господина и в свою очередь не простил долга своему товарищу. Как пояснил настоятель отец Александр, каждый из нас, осознавая свою сущность и свои грехи перед Богом, не может не прощать ближнего за его несправедливость по отношению к нему самому.

Сегодняшний день также ознаменовали Попразднство Успения Пресвятой Богородицы и  молебен О защите Божьего Творения и сохранения природы.

В завершении службы прихожане получили благословение на новый учебный год и призыв обогащаться теми знаниями, которые проникнуты в первую очередь любовью, стремиться каждый день к познанию Бога и развивать это в своих детях. В связи с этим настоятель  пригласил всех желающих записаться в Воскресную школу и на Богословские курсы для взрослых.