График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня

• 18 января с 12.00 до 20.00
  • 19 января с 7.00 до 21.00
  • далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно с 9.00 до 17.00
    до отдания праздника Богоявления 27 января включительно.

День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

Сегодня 19 декабря 2019 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в нашем храме состоялась праздничная Божественная Литургия.

Служба прошла на одном дыхании и, не смотря на будний день, при большом стечении прихожан.

Каждый пришёл со своими переживаниями, нуждами и просьбами о помощи. И с этими мыслями припадал к иконе святителя.

Чтение жития святого также напомнило нам о том, что святитель Николай посвятил свою жизнь помощи людям и спасал многих, находящихся в отчаянном положении из-за отсутствия средств к существованию или осуждённых.

По окончании Божественной Литургии клирик нашего храма священник Антоний Ефимов зачитал обращение святейшего Патриарха Кирилла, посвящённое благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».

Отец Антоний предложил нам самим оказать посильную помощь людям, находящимся в заключении, научаясь примером жизни святителя Николая, а также не осуждать, помятуя вечные слова молитвы Отче наш…