Праздник Рождества Христова в Воскресной школе

Дорогие друзья!

Продолжаются святочные гуляния, и в это светлое время наша воскресная школа нашего храма совместно с воспитанниками и педагогами Свято-Елисаветинского храма в Щербинке представили в ДК «Звездный» Рождественский концерт.

Наши ребята подготовили для выступления постановку по мотивам либретто Модеста Ильича Чайковского (брата Петра Ильича Чайковского)  «Иоланта», в основе которого лежит сюжет драмы Генрика Герца «Дочь короля Рене».

Этот сценарий не нов для постановки в нашей воскресной школе, однако юные актеры сделали его по-своему неповторимым и запоминающимся. Переоблачившись в средневековые одежды, дети рассказали зрителям историю о несчастных людях: короле и его слепой дочери, которые с Божией помощью преобразились, стали счастливыми сами и сделали счастливыми людей вокруг.  Эту тему развил в своей поздравительной речи настоятель нашего храма отец Александр. Он сказал, что Богомладенец Христос, пришёл в наш мир ничего не требуя, не заявляя, но предлагая нам преобразиться, очистившись от греха и ощутить вокруг себя красоту. Именно так и постарались сделать наши ребята вместе с наставниками.

Все актёры молодцы, и мы желаем им преумножения талантов во славу Божию!

Благодарим наших педагогов и всех, кто помог осуществить постановку такого серьезного спектакля на праздничной сцене дома культуры «Звездный»!

С Рождеством Христовым !