Таинство Елеосвящения (Общее Соборование) в нашем храме будет совершаться:

• 6 марта в пятницу в 19.00
  • 15 марта в воскресенье в 10.30
  • 28 марта в субботу в 10.30
  • 10 апреля в пятницу в 19.00

Божественная Литургия с общенародным пением

7 марта в субботу первой седмицы Великого поста в день памяти великомученика Феодора Тирона в нашем храме состоялась Литургия с общенародным пением. Все прихожане, включая детей, получили тексты службы.

Такие Богослужения стали уже многолетней традицией храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех в Былове. Возможно поэтому, сегодня наш приход уверенно возвысил свой голос и под чутким руководством регента нашего храма Владислава Нилова звучал слаженно и масштабно.

По мнению прихожан, такие Литургии проходят без отвлечений на свои мысли, без лишних шумов и разговоров.

«Возрождение народного пения — это один из путей воцерковления нашего народа. Потому что человек, участвующий в пении, слышащий вот эти мощные звуки справа, слева, спереди, сзади он как бы погружается в особую стихию молитвы, он чувствует, что такое их приход и, что такое община, он чувствует свое участие в божественном служении. Поэтому я очень бы призвал лиц, ответственных за церковное пение, возрождать народное пение».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Божественные Литургии с общенародным пением в нашем храме во время Великого поста будут проходить по субботам.

Приглашаем всех разделить с нами радость соборной молитвы.