Для осмысленного участия наших прихожан в Божественной Литургии
возобновляется практика ежемесячных миссионерских Литургий с общенародным пением.

Цель: внимательное и осмысленное отношение всех верных православных христиан к своему участию в Великом и Пренебесном Таинстве, актуализация понимания каждого верного участника Литургии, не как зрителя, а как совершителя.

Спевки для желающих подготовиться к участию в общенародном пении проводятся каждую субботу в 15-30.

Приглашаем всех желающих

Престольный праздник

Престольный праздник Михаило-Архангельский храм с. Былово19 сентября, в праздник воспоминания чуда, совершенного Архистратигом Михаилом в Хонех, село Былово праздновало главный  престол своей святыни, Михайло-Архангельского храма.

В этом году,  к юбилею храма, стараниями прихожан были произведены колоссальные ремонтные работы  и благоустройство прилегающей территории.  Поэтому, с чувством необычной радости и восторга встречали прихожане этот светлый праздник.

При большом стечении верующих, было совершенно праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Александр Балглей в сослужении духовенства  территорий  новой Москвы – протоиерея Сергия Дынникова, протоиерея Леонида Царевского, священника Максима Соловьева, священника Льва Аршакяна  и других. Украсил праздничное богослужение дьякон Олег Гаджиев.

После окончания богослужения и крестного хода отец Александр обратился к собравшимся с праздничной речью, в которой поздравил прихожан с праздником и поблагодарил за усердные труды в деле возрождения святыни.

Этим особым днем начались  в Былово празднования посвященные 150-летию Михаило-Архангельского храма, кульминацией которых будет Божественная Литургия которую совершит 30 сентября в воскресенье, управляющий новыми территориями г. Москвы, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва.