График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

Престольный праздник

Престольный праздник Михаило-Архангельский храм с. Былово19 сентября, в праздник воспоминания чуда, совершенного Архистратигом Михаилом в Хонех, село Былово праздновало главный  престол своей святыни, Михайло-Архангельского храма.

В этом году,  к юбилею храма, стараниями прихожан были произведены колоссальные ремонтные работы  и благоустройство прилегающей территории.  Поэтому, с чувством необычной радости и восторга встречали прихожане этот светлый праздник.

При большом стечении верующих, было совершенно праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Александр Балглей в сослужении духовенства  территорий  новой Москвы – протоиерея Сергия Дынникова, протоиерея Леонида Царевского, священника Максима Соловьева, священника Льва Аршакяна  и других. Украсил праздничное богослужение дьякон Олег Гаджиев.

После окончания богослужения и крестного хода отец Александр обратился к собравшимся с праздничной речью, в которой поздравил прихожан с праздником и поблагодарил за усердные труды в деле возрождения святыни.

Этим особым днем начались  в Былово празднования посвященные 150-летию Михаило-Архангельского храма, кульминацией которых будет Божественная Литургия которую совершит 30 сентября в воскресенье, управляющий новыми территориями г. Москвы, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва.