График раздачи Святой Воды в дни Крещения Господня в храме Архангела Михаила и чуда его в Хонех в селе Былово

• 18 января - с 12.00 до 20.00
  • 19 января - с 7.00 до 21.00

далее Святую Крещенскую Воду можно будет взять ежедневно

• с 9.00 до 17.00

до отдания праздника Богоявления
27 января включительно.

Архипово сердце

В древнем храме села Былово, как в маленькой слезной капле, отразилась большая история церковной России с ее великими трагедиями и великими созерцаниями. В этом храме освящены три редчайших Престола.

С присоединением к Москве новых подмосковных территорий вместе с нашим храмом появились в ней Престолы в честь Чуда архангела Михаила бывшего в Хонех, в честь иконы Божией Матери именуемой Страстная, и в честь святых мучеников Тимофея и Мавры.

Чудов монастырь находившийся в самом центре Кремля, был разрушен в прошлом веке одним из первых в Москве. Страстной монастырь, построенный в семнадцатом веке возле стен Белого города и у Тверских ворот, был разрушен в тридцатых годах. А Престолов в честь святых мученников Тимофея и Мавры, защитников семейного очага, супружества и домашней церкви, в Москве до сих пор не было.

Все это богатство нашего маленкого села и храма становится достоянием и Москвы, и всей России, и всего православного мира.

Скачать PDF.

• Продюсер и автор фильма Сергей Князев