Наш храм переходит на летнее время работы,
в связи с этим, храм открыт ежедневно с 10.00 до 18.00

Богослужения совершаются согласно расписанию

Контактный телефон: +7 (495) 991-37-26

Архипово сердце

В древнем храме села Былово, как в маленькой слезной капле, отразилась большая история церковной России с ее великими трагедиями и великими созерцаниями. В этом храме освящены три редчайших Престола.

С присоединением к Москве новых подмосковных территорий вместе с нашим храмом появились в ней Престолы в честь Чуда архангела Михаила бывшего в Хонех, в честь иконы Божией Матери именуемой Страстная, и в честь святых мучеников Тимофея и Мавры.

Чудов монастырь находившийся в самом центре Кремля, был разрушен в прошлом веке одним из первых в Москве. Страстной монастырь, построенный в семнадцатом веке возле стен Белого города и у Тверских ворот, был разрушен в тридцатых годах. А Престолов в честь святых мученников Тимофея и Мавры, защитников семейного очага, супружества и домашней церкви, в Москве до сих пор не было.

Все это богатство нашего маленкого села и храма становится достоянием и Москвы, и всей России, и всего православного мира.

Скачать PDF.

• Продюсер и автор фильма Сергей Князев