Для осмысленного участия наших прихожан в Божественной Литургии
возобновляется практика ежемесячных миссионерских Литургий с общенародным пением.

Цель: внимательное и осмысленное отношение всех верных православных христиан к своему участию в Великом и Пренебесном Таинстве, актуализация понимания каждого верного участника Литургии, не как зрителя, а как совершителя.

Спевки для желающих подготовиться к участию в общенародном пении проводятся каждую субботу в 15-30.

Приглашаем всех желающих

Архипово сердце

В древнем храме села Былово, как в маленькой слезной капле, отразилась большая история церковной России с ее великими трагедиями и великими созерцаниями. В этом храме освящены три редчайших Престола.

С присоединением к Москве новых подмосковных территорий вместе с нашим храмом появились в ней Престолы в честь Чуда архангела Михаила бывшего в Хонех, в честь иконы Божией Матери именуемой Страстная, и в честь святых мучеников Тимофея и Мавры.

Чудов монастырь находившийся в самом центре Кремля, был разрушен в прошлом веке одним из первых в Москве. Страстной монастырь, построенный в семнадцатом веке возле стен Белого города и у Тверских ворот, был разрушен в тридцатых годах. А Престолов в честь святых мученников Тимофея и Мавры, защитников семейного очага, супружества и домашней церкви, в Москве до сих пор не было.

Все это богатство нашего маленкого села и храма становится достоянием и Москвы, и всей России, и всего православного мира.

Скачать PDF.

• Продюсер и автор фильма Сергей Князев