Обращение Приходского совета

Наш храм открыт ежедневно с 10.00 до 15.00

Богослужения совершаются согласно расписанию.

Теперь здесь на сайте Вы можете подать поминальные записки и сорокоусты
о здравии и о упокоении, поставить свечи к иконам святых пройдя по ссылке: ЗАПИСКИ, СВЕЧИ И ПОЖЕРТВОВАНИЯ.

Так же пройдя по этой ссылке, Вы можете совершить пожертвование на поддержание благолепия храма и территории, устроение церковной жизни.

Храни Вас Господь!

Благодарственный молебен на месте строительства храма в честь преподобного благоверного князя Олега Брянского в п. Минзаг

22 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере пострадавших, настоятель нашего храма отец Александр служил благодарственный молебен о всяком благом деле на месте строительства храма в честь преподобного благоверного князя Олега Брянского в поселке Минзаг и освятил храмовую икону Олега Брянского.

Князь Олег Брянский был в свое время благоверным святым, который отличался своей духовностью и верой. В крещении его имя было Леонтий. Леонтий был сыном князя Романа Михайловича и внуком Михаила Черниговского. Князь Олег за свои деньги построил монастырь в Брянске, который дошел до наших времен и называется Петропавловским. Через несколько лет после смерти отца Олег отдает бразды правления своему брату, а сам отправляется в монастырь и принимает постриг с именем Василий. Он был хорошим послушником и проводил свое время в постоянных молитвах. В этом же монастыре он провел всю оставшуюся жизнь. 4 октября 2014 года на месте строительства будущего храма наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва освятил поклонный крест.