Обращение Приходского совета

Наш храм открыт ежедневно с 10.00 до 15.00

Богослужения совершаются согласно расписанию.

Теперь здесь на сайте Вы можете подать поминальные записки и сорокоусты
о здравии и о упокоении, поставить свечи к иконам святых пройдя по ссылке: ЗАПИСКИ, СВЕЧИ И ПОЖЕРТВОВАНИЯ.

Так же пройдя по этой ссылке, Вы можете совершить пожертвование на поддержание благолепия храма и территории, устроение церковной жизни.

Храни Вас Господь!

Неделя Крестопоклонная

30 марта в нашем храме Всенощное бдение накануне воскресного дня – Крестопоклонной Недели совершил настоятель протоиерей Александр Балглей в сослужении клирика храма иерея Антония Ефимова.

В третье воскресенье Великого поста за Всенощной выносится после Великого славословия Святой Крест и предлагается для поклонения верующим. При поклонении Кресту Церковь поет: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим». Это песнопение исполняется и на Божественной Литургии вместо Трисвятого.

Святой Крест остается для поклонения в течение недели до пятницы. Поэтому третье воскресенье и четвертая седмица Великого поста называются "крестопоклонными".

Церковь выставляет в середине Четыредесятницы верующим Крест для того, чтобы напоминанием о страданиях, смерти и Воскресении Господних воодушевить и укрепить постящихся к продолжению подвига поста.